RVS- Equipen

Equipen-Chef(in)

  • Nadine Leuthold 
  • Astrid Fink


Teilnahme 2018 

Interessierte Reiter melden sich bei Astrid Fink unter Astrid.fink@sekhausen.ch / Nadine Leuthold unter zibeli@hispeed.ch.

OKV Junioren-Vereinscup: 
Rayon West
08.07.2018 Dielsdorf
 
OKV Cup:
Rayon Zentral
14.04.2018 Rüti
05.05.2018 Uster
09.06.2018 Pfannenstiel
28.07.2018 Gossau
 
OKV Coupe:
Rayon West
01.07.2018 Andelfingen
 
Mannschaftsdressur:
28.04.2018 Dietikon
26.05.2018 Aadorf
14.07.2018 Wädenswil

Resultate 2018

Verbandsmeisterschaft 2018
Stand April 2018
Verbandsmeisterschaft2018.pdf (38.17KB)
Verbandsmeisterschaft 2018
Stand April 2018
Verbandsmeisterschaft2018.pdf (38.17KB)


Weitere Infos über die OKV-Anlässe findet ihr hier.

Teilnahme 2017 

OKV-Cup - Teilnehmer:  

  • Kaja Von Euw
  • Astrid Fink
  • Adrian von Euw
  • Vivienne Lotz
  • Lia Koller
  • Nadine Hunziker
  • Nina Baumbach
  • Nadine Leuthold
  • Nathalie Zürcher

 

Resultate 2017

Verbandsmeisterschaft 2017
Verbandsmeisterschaft2017.pdf (52.31KB)
Verbandsmeisterschaft 2017
Verbandsmeisterschaft2017.pdf (52.31KB)
CupZentral2017
CupZentral2017_Endstand.pdf (264.15KB)
CupZentral2017
CupZentral2017_Endstand.pdf (264.15KB)
Coupe_West_2017
Coupe_West_2017.pdf (30.2KB)
Coupe_West_2017
Coupe_West_2017.pdf (30.2KB)
Finalqualifizierte Coupe 2017
Finalqualifizierte2017_Coupe 2017.pdf (236.29KB)
Finalqualifizierte Coupe 2017
Finalqualifizierte2017_Coupe 2017.pdf (236.29KB)



OKV- Mannschaftsdressur - Teilnehmer:  

  • Astrid Fink
  • Christine Bürgi
  • Vanessa Ernst
  • Florianne Ruesch
  • Rezia Campell 

Resultate OKV- Mannschaftsdressur:  

1_Mannschaftsdressur_Dietikon_2017
1_Mannschaftsdressur_Dietikon_2017.pdf (29.46KB)
1_Mannschaftsdressur_Dietikon_2017
1_Mannschaftsdressur_Dietikon_2017.pdf (29.46KB)
2_Mannschaftsdressur_Aadorf
2_Mannschaftsdressur_Aadorf_2017.pdf (303.68KB)
2_Mannschaftsdressur_Aadorf
2_Mannschaftsdressur_Aadorf_2017.pdf (303.68KB)
3_Mannschaftsdressur_Waedenswil_2017
3_Mannschaftsdressur_Waedenswil_2017.pdf (371.58KB)
3_Mannschaftsdressur_Waedenswil_2017
3_Mannschaftsdressur_Waedenswil_2017.pdf (371.58KB)


    Junioren 


    OKV-Juniorencup - Teilnehmer:

    • Anikó Holenstein
    • Lilli Möller
    • Sonja Ryter
    • Michèlle Hatebur
    Junioren-Vereinscupfinal 2017
    Junioren-Vereinscupfinal_2017.pdf (125.91KB)
    Junioren-Vereinscupfinal 2017
    Junioren-Vereinscupfinal_2017.pdf (125.91KB)
    Finalqualifizierte JuniorenCup 2017
    FinalqualifizierteJuniorenCup2017.pdf (233.5KB)
    Finalqualifizierte JuniorenCup 2017
    FinalqualifizierteJuniorenCup2017.pdf (233.5KB)
    JunCup West 2017
    JunCup_West_2017.pdf (272.62KB)
    JunCup West 2017
    JunCup_West_2017.pdf (272.62KB)

     


    Selektion Nachwuchskader 2018 - Springen / Sichtungstag ZH: 

    29. Oktober 2017 in Rüti ZH

    Ausschreibung Nachwuchskader 2018
    Anmeldung: bis 30. September 2017 online auf www.fnch.ch (Springen / Nachwuchs)
    Ausschreibung_Kaderselektion.pdf (173.18KB)
    Ausschreibung Nachwuchskader 2018
    Anmeldung: bis 30. September 2017 online auf www.fnch.ch (Springen / Nachwuchs)
    Ausschreibung_Kaderselektion.pdf (173.18KB)

     

     Teilnahme 2016  


    Equipe

    Die Equipenmitglieder für 2016 sind:

    - Astrid Fink

    - Nadine Leuthold

    - Andrea Schnieper

    - Nina Sucksdorff

    - Nadine Hunziker 

    - (Miriam Streuli)

    Vereins-Cup 2016
    Cup_2016_def_3.pdf (276.74KB)
    Vereins-Cup 2016
    Cup_2016_def_3.pdf (276.74KB)
    Coupe 2016
    Coupe_2016_def_2.pdf (269.87KB)
    Coupe 2016
    Coupe_2016_def_2.pdf (269.87KB)
    Zwischenstand per 9. Mai 2016
    CupZentral2016_Zwischenstand.pdf (265.21KB)
    Zwischenstand per 9. Mai 2016
    CupZentral2016_Zwischenstand.pdf (265.21KB)

     

     

    Junioren-Equipe:

     - Vivienne Lotz

    -  Nina Baumbach

    -  Lia Koller

    -  Kaja von Euw

    Junioren-Vereinscup 2016
    Juniorencup_2016_def.pdf (265.05KB)
    Junioren-Vereinscup 2016
    Juniorencup_2016_def.pdf (265.05KB)

     


    Weitere Infos findet ihr ebenfalls auf der OKV- Homepage

    Alle sind herzlich willkommen, die Equipen bei ihren Einsätzen tatkräftig zu unterstützen!

     

     

    Teilnahme 2015  

    Junioren-Vereinscup 2015 (4er-Equipe)  

     

    11.07.15 - Halbfinale Dielsdorf (ORG Zürich)

    08.08.15 - Sulgen (RV Sulgen)


    OKV Vereins-Cup 2015 (4er-Equipe)  

    18.04.15 - Qualifikation Rüti (RV Seebezirk) - (8. Rang)

    09.05.15 - Qualifikation Uster (RV Uster) - (13. Rang)

    13.06.15 - Qualifikation Pfannenstiel (RV Zürichsee r. Ufer)

    02.08.15 - Qualifikation Gossau (RV Gossau)

    05.09.15 - Final Berg (RV Berg) (sofern qualifiziert)

     

    Coupe 2015 (3er-Equipe)

    Springen für 3er-Equipen. Parcours von 21 Hindernissen in beliebiger Reihenfolge (ca. 7 Hindernisse mit freier Wahl). Qualifikation in Halbfinals, Finalprüfung

    28.06.15 - Halbfinale Wetzikon (IG Rossweidli)

    15.08.15 - Finale Aadorf, TG  (KV Hinterthurgau)

     

     

     

    Weitere Fotos über unsere erfolgreiche Springequipe finden sie unter Fotogalerie, Springequipe.